Professors

FACULTY MEMBERS CONCENTRATION AREA EMAIL CURRÍCULO LATTES
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4797472J5 Aires José Rover Knowledge Engineering aires.rover@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4767747A0 Alexandre Leopoldo Gonçalves Knowledge Engineering a.l.goncalvands@ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4707936A6 Ana Maria Bencciveni Franzoni Knowledge Management afranzoni,,ja,ggtu,,su,l.co,,en,ll,,en,a.,,en@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4798469E3 Andrea Valéria Steil Knowledge Management andreasteil@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4708600H5 Araci Hack Catapan Media and Knowledge aracihack@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4130983T2 Clarissa Stefani Teixeira Knowledge Management clastefani@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4787453J6 Cristiano J. Castro de A. Cunha Knowledge Management 01cunha@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4762632A6 Denilson Sell Knowledge Engineering deni,,ja,ggtu,,su,l.co,,en,ll,,en,a.,,enlson@standla.org.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4783890T7 Édis Mafra Lapolli Knowledge Management edismafra@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4781485D1 Eduardo Juan Soriano-Sierra Knowledge Management sierra_andjs@yahoo.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4787649Y2 Eduardo Moreira da Costa Knowledge Management educostainovacao@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4786441T6 Fernando Alvaro O. Gauthier Knowledge Engineering gauthiandr@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4706545H1 Fernando José Spanhol Media and Knowledge spanhol@led.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4796559Z6 Francisco Antonio Pereira Fialho Media and Knowledge fapfialho@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4797055P9 Gertrudes Aparecida Dandolini Knowledge Management ggtude@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4781008J1 Gregório Jean Varvakis Rados Knowledge Management grandgo@andgc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4784943A0 João Artur de Souza Knowledge Engineering jartur@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4788906D6 João Bosco da Mota Alves Knowledge Engineering jbosco@inf.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4790054T0 José Leomar Todesco Knowledge Engineering tite@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4795846Z4 Lia Caetano Bastos Knowledge Engineering lia@ecv.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4795846Z4 Luciane Maria Fadel Media and Knowledge luciane.fadandl@ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4769778E8 Marcelo Macedo Knowledge Management marcelomacanddo@andgc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4797448E9 Marcio Vieira de Souza Media and Knowledge marciovieira@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4773916T5 Maria José Baldessar Media and Knowledge mbaldessar@hotmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4783797E6 Neri dos Santos Knowledge Management neri@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4213810U8 Patricia de Sá Freire Knowledge Management patricia.sa.frandirand@ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4783810U8 Paulo Mauricio Selig Knowledge Management selig@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4704042E0 Richard Perassi Luiz de Sousa Media and Knowledge richard.perassi@uol.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4728714T4 Roberto Carlos dos S. Pacheco Knowledge Engineering pacheco@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4788210U6 Rogério Cid Bastos Knowledge Engineering rogerio@inf.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4704019T5 Tarcísio Vanzin Media and Knowledge tvanzin@yahoo.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4799801H0 Vania Ribas Ulbricht Media and Knowledge ulbricht@floripa.com.br Currículo Lattes
[/table-wrap]
COLABORATIVE PROFESSOR CONCENTRATION AREA EMAIL CURRÍCULO LATTES
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4793930Z5 Alexandre Augusto Biz Knowledge Engineering bizdetur@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4793930Z5 Carlos Augusto M. Remor Mídia e Conhecimento remor@matrix.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4728955A7 Luiz Otávio Pimentel Gestão do Conhecimento pimentel@matrix.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4761699H4 Mario Antonio Ribeiro Dantas Knowledge Engineering mario@inf.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4793253A4 Ricardo Azambuja Silveira Knowledge Engineering ricardo.silvandira@ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4763068H1 Silvio Serafim da Luz Filho Mídia e Conhecimento silvioserafim@bol.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4727979H1 Vinícius Medina Kern Knowledge Engineering vmkern@gmail.com Currículo Lattes