Professors

FACULTY MEMBERS CONCENTRATION AREA EMAIL CURRÍCULO LATTES
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4797472J5 Aires José Rover Knowledge Engineering aires.rover@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4767747A0 Alexandre Leopoldo Gonçalves Knowledge Engineering a.l.goncalves@ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4707936A6 Ana Maria Bencciveni Franzoni Gestão do Conhecimento afranzoni@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4798469E3 Andrea Valéria Steil Gestão do Conhecimento andreasteil@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4708600H5 Araci Hack Catapan Mídia e Conhecimento aracihack@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4130983T2 Clarissa Stefani Teixeira Gestão do Conhecimento clastefani,,ja,ggtu,,su,l.co,,en,ll,,en,a.,,en@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4787453J6 Cristiano J. Castro de A. Cunha Gestão do Conhecimento 01cunha@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4762632A6 Denilson Sell Knowledge Engineering denilson@stela.org.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4783890T7 Édis Mafra Lapolli Gestão do Conhecimento edismafra@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4781485D1 Eduardo Juan Soriano-Sierra Gestão do Conhecimento sierra_ejs@yahoo.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4787649Y2 Eduardo Moreira da Costa Gestão do Conhecimento educostainovacao@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4786441T6 Fernando Alvaro O. Gauthier Knowledge Engineering gauthier@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4706545H1 Fernando José Spanhol Mídia e Conhecimento spanhol@landd.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4796559Z6 Francisco Antonio Pereira Fialho Mídia e Conhecimento fapfialho@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4797055P9 Gertrudes Aparecida Dandolini Gestão do Conhecimento ggtude@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4781008J1 Gregório Jean Varvakis Rados Gestão do Conhecimento grego@egc.ufsc.br,,en,smi,,it,armpits,,pl Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4784943A0 João Artur de Souza Knowledge Engineering jartur@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4788906D6 João Bosco da Mota Alves Knowledge Engineering jbosco@inf.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4790054T0 José Leomar Todesco Knowledge Engineering titand@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4795846Z4 Lia Caetano Bastos Knowledge Engineering lia@ecv.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4795846Z4 Luciana Maria Fadel Mídia e Conhecimento  lucianand.fadel@ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4769778E8 Marcelo Macedo Gestão do Conhecimento marcelomacedo@andgc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4797448E9 Marcio Vieira de Souza Mídia e Conhecimento marciovieira@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4773916T5 Maria José Baldessar Mídia e Conhecimento mbaldessar@hotmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4783797E6 Neri dos Santos Gestão do Conhecimento neri@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4213810U8 Patricia de Sá Freire Gestão do Conhecimento patricia.sa.freire@ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4783810U8 Paulo Mauricio Selig Gestão do Conhecimento sandlig@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4704042E0 Richard Perassi Luiz de Sousa Mídia e Conhecimento richard.perassi@uol.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4728714T4 Roberto Carlos dos S. Pacheco Knowledge Engineering pacheco@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4788210U6 Rogério Cid Bastos Knowledge Engineering rogerio@inf.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4704019T5 Tarcísio Vanzin Mídia e Conhecimento tvanzin@yahoo.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4799801H0 Vania Ribas Ulbricht Mídia e Conhecimento ulbricht@floripa.com.br Currículo Lattes
COLABORATIVE PROFESSOR CONCENTRATION AREA EMAIL CURRÍCULO LATTES
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4793930Z5 Carlos Augusto M. Remor Mídia e Conhecimento remor@matrix.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4728955A7 Luiz Otávio Pimentel Gestão do Conhecimento pimentel@matrix.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4761699H4 Mario Antonio Ribeiro Dantas Knowledge Engineering mario@inf.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4793253A4 Ricardo Azambuja Silveira Knowledge Engineering ricardo.silveira@ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4763068H1 Silvio Serafim da Luz Filho Mídia e Conhecimento silvioserafim@bol.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4727979H1 Vinícius Medina Kern Knowledge Engineering vmkandrn@gmail.com Currículo Lattes