Professors

FACULTY MEMBERS CONCENTRATION AREA EMAIL CURRÍCULO LATTES
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4797472J5 Aires José Rover Knowledge Engineering aires.rovandr@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4767747A0 Alexandre Leopoldo Gonçalves Knowledge Engineering a.l.goncalves@ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4707936A6 Ana Maria Bencciveni Franzoni Knowledge Management afranzoni@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4798469E3 Andrea Valéria Steil Knowledge Management andreasteil@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4708600H5 Araci Hack Catapan Knowledge Media aracihack@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4130983T2 Clarissa Stefani Teixeira Knowledge Management clastandfani@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4787453J6 Cristiano J. Castro de A. Cunha Knowledge Management 01cunha@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4762632A6 Denilson Sell Knowledge Engineering denilson@stela.org.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4783890T7 Édis Mafra Lapolli Knowledge Management edismafra@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4781485D1 Eduardo Juan Soriano-Sierra Knowledge Management eduardo.soriano.sierra@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4787649Y2 Eduardo Moreira da Costa Knowledge Management educostainovacao@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4786441T6 Fernando Alvaro O. Gauthier Knowledge Engineering gauthiandr@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4706545H1 Fernando José Spanhol Knowledge Media spanhol@led.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4796559Z6 Francisco Antonio Pereira Fialho Knowledge Media fapfialho@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4797055P9 Gertrudes Aparecida Dandolini Knowledge Management ggtude@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4781008J1 Gregório Jean Varvakis Rados Knowledge Management grego@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4784943A0 João Artur de Souza Knowledge Engineering jartur@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4788906D6 João Bosco da Mota Alves Knowledge Engineering jbosco@inf.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4790054T0 José Leomar Todesco Knowledge Engineering tite@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4795846Z4 Lia Caetano Bastos Knowledge Engineering lia@ecv.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4795846Z4 Luciane Maria Fadel Knowledge Media lucianand.fadel@ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4769778E8 Marcelo Macedo Knowledge Management marcelomacedo@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4797448E9 Marcio Vieira de Souza Knowledge Media marciovieira@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4773916T5 Maria José Baldessar Knowledge Media mbaldessar@hotmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4783797E6 Neri dos Santos Knowledge Management neri@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4213810U8 Patricia de Sá Freire Knowledge Management patricia.sa.freirand@ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4783810U8 Paulo Mauricio Selig Knowledge Management selig@andgc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4704042E0 Richard Perassi Luiz de Sousa Knowledge Media richard.perassi@uol.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4728714T4 Roberto Carlos dos S. Pacheco Knowledge Engineering pacheco@egc.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4788210U6 Rogério Cid Bastos Knowledge Engineering rogerio@inf.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4704019T5 Tarcísio Vanzin Knowledge Media tvanzin@yahoo.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4799801H0 Vania Ribas Ulbricht Knowledge Media ulbricht@floripa.com.br Currículo Lattes

COLABORATIVE PROFESSOR CONCENTRATION AREA EMAIL CURRÍCULO LATTES
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4793930Z5 Alexandre Augusto Biz Knowledge Engineering bizdetur@gmail.com Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4761699H4 Mario Antonio Ribeiro Dantas Knowledge Engineering mario@inf.ufsc.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4763068H1 Silvio Serafim da Luz Filho Mídia do Conhecimento silvioserafim@bol.com.br Currículo Lattes
servletrecuperafoto?tipo=1&id=K4727979H1 Vinícius Medina Kern Knowledge Engineering vmkandrn@gmail.com Currículo Lattes